Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.05.2018 17:33


Процесс глобализации вызывает потребность во взаимодействии с образовательными организациями, находящимися не только на территории нашей страны, но и за ее пределами





Россия является участником стратегической программы «Один пояс - один путь». В рамках данной программы с 10 по 14 мая 2018 г. делегация Хабаровского края принимала участие в международной конференции по обмену опытом и сотрудничеству в области образования.

В состав делегации вошли преподаватели Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша Лариса Михайловна Лобачева и Ксения Евгеньевна Черная.

В рамках работы симпозиума стороны делились опытом организации образовательной деятельности и искали пути сотрудничества в сфере профессионального образования. Состоялись встречи с администрацией Саньянского профессионального технологического колледжа, был  подписан протокол о намерениях сотрудничества в сфере образования. Двусторонний протокол предполагает взаимодействие образовательных учреждений в рамках проведения образовательных мероприятий, изучение новейших методик обучения, организацию визитов, двустороннюю научно-исследовательскую деятельность, продвижение академических обменов студентами и преподавателями, профессиональную переподготовку и повышение квалификации, взаимное участие в квалификационных чемпионатах и конкурсах.

Экскурсионная программа предполагала посещение китайского национального музея «Терракотовое войско императора Цин Ши Хуана» и площади с поющими фонтанами.

Надеемся, что расширение международных контактов сыграет важную роль в развитии системы профессионального образования России и КНР.





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер