Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.05.2018 16:05


4 мая 2018 года в преддверии Дня Победы в колледже стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка"





Акция проводится с 2005 года по всему миру. Главная цель акции - во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Любой человек может получить специальную ленточку, выдержанную в традиционной гамме Георгиевской ленты, - символа воинской доблести, Победы, боевой славы и признания фронтовых заслуг.

В акции приняли участие студенты групп ДО-12, куратор Чикишева А.С. и ПНК-13, куратор Романова М.Б. Студенты колледжа рассказывали жителям микрорайона, как повязать георгиевскую ленточку и как правильно носить ее. Георгиевскую ленту принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков. Не стоит носить ленту на голове, ниже пояса, на сумке, на кузове автомобиля (в том числе на антенне машины). Также не нужно использовать ее в качестве шнурков. Кроме того, не допускается ношение георгиевской ленты в испорченном виде.

Когда завершится празднование Дня Победы, не стоит выкидывать георгиевскую ленту. Лучше всего убрать георгиевскую ленточку до следующего года или носить ее по особым датам – например, в день начала Великой Отечественной войны или в день окончания Сталинградской битвы.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер