Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.05.2018 14:31


В МБОУ СОШ № 62 студенты нашего колледжа провели мероприятие, посвященное 73-летию Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне





Дети войны...
Смотрят в небо глаза воспаленные.
Дети войны...
В сердце маленьком горе бездонное…


Студенты ПНК-12 группы специальности "Преподавание в начальных классах" провели социально-значимое мероприятие для обучающихся начальной школы МБОУ СОШ № 62 «У войны не детское лицо», посвященные 73-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоялось в рамках организации производственной практики ПМ.02 «Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников». Методисты практики: Ю.Н. Кириенко, Д.В. Рудакова, И.В. Шулик.

В данном мероприятии приняло участие 120 обучающихся школы. Вместе со студентами колледжа, перелистывая истории детских судеб, участники мероприятия переживали, сочувствовали детям Великой Отечественной войны, совершивших подвиги во имя мира на нашей планете.

Великая Отечественная война навеки останется в памяти потомков и продолжателей великого народа великой страны. На мероприятии школьники читали стихи и рассказывали о детях блокады. История лениградской школьницы Татьяны Савичевой оставила у детей неизгладимое впечатление, ее дневник с датами смерти родных демонстрирует жесткость военных лет.

Особое место в литературно-музыкальной композиции мероприятия заняла рубрика «Дети – герои войны». Как можно забыть подвиги детей во время Великой Отечественной войны: Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Володи Дубинина. Вместе с детьми студенты исполнили песни военных лет.

Участники мероприятия приняли участие в викторине «Хабаровский край: по маршруту Славы», где ребята проявили эрудицию, отвечая на вопросы по истории родного края.

Итогом коллективной творческой деятельности было создание панно «Планета мира» с пожеланиями добра, единства и благодарности великим тем годам. Ученики и учителя благодарили студентов и преподавателей колледжа за урок-памяти, несмотря на высокотехнологичный мир интернета и телевиденья подвиг народа в ВОВ не должен позабыт. Живые слова, песни и стихи будущих учителей призывали к сопереживанию, любви и гордости за историю России.


И.В. Шулик, преподаватель, куратор группы ПНК-12





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер