Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.05.2018 15:56

С 04.05.18 по 05.05.18г. в «Центре релаксации» состоялись краткосрочные курсы повышения квалификации по теме «Методика работы в сенсорной комнате с детьми дошкольного возраста»




Курсы повышения квалификации продолжительностью 16 часов состоялись в рамках программы дополнительного профессионального образования для воспитателей дошкольных образовательных организаций г. Хабаровска и Хабаровского муниципального района.

Программа курсов состоит из лекций тем и практических занятий по следующим темам: «Нормативно-правовая документация, регламентирующая работу сенсорной комнаты», «Цель, задачи сенсорной комнаты», «Оборудование и документация сенсорной комнаты», «Методика работы в сенсорной комнате», «Методы, приемы, техники, применяемые при работе с детьми в сенсорной комнате» и др.

Слушатели курсов получили возможность поучаствовать в релаксационных тренингах и занятиях с применением музыкальной, цветовой, песочной, сказочной терапии.  Преподаватель Плотникова Екатерина Владимировна построила обучение методике работы в сенсорной комнате с учетом профессиональных потребностей педагогов дошкольных образовательных организаций. Итоговая часть курсов закончилась положительной обратной связью и благодарностью от слушателей.

Е.В. Плотникова, преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер