Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.04.2018 16:32

В Хабаровском педагогическом колледже имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша состоялось заседание комиссии по итоговому трудоустройству выпускников 2018 года





С целью закрытия кадровой потребности края и содействия выпускникам в поиске вакансий в колледже ежегодно проходит заседание комиссии по трудоустройству выпускников с участием заказчиков, работодателей и представителей отраслевого министерства (Минобрнауки Хабаровского края).

В преддверии заседания Службой содействия трудоустройству выпускников была проведена серьезная работа: с целью выявления вакантных мест для трудоустройства будущих педагогов проанализирован региональный рынок труда; организованы встречи студентов с работодателями; проведены тренинги по самопрезентации молодого специалиста; организована работа по ознакомлению выпускников с перечнем образовательных учреждений, имеющих острую кадровую потребность и расположенных в отдаленных и труднодоступных муниципальных районах края, для заключения со специалистами договоров на предоставление сберегательного капитала за счет средств краевого бюджета; и др. Результат  работы: 80% выпускников к моменту проведения заседания комиссии по итоговому трудоустройству уже определились с будущим местом трудоустройства и имели подтверждающие документы (гарантийные письма, договоры о трудоустройстве молодого специалиста).

19 апреля 2018 г. в составе комиссии по трудоустройству выпускников работали представители министерства образования и науки Хабаровского края, управлений образования муниципальных районов края, руководители образовательных организаций, представители колледжа. В ходе заседания комиссии с каждым выпускником проведено собеседование, на котором были рассмотрены варианты трудоустройства в соответствии с краевой кадровой потребностью. Выпускники, которые еще не определились с местом работы, имели возможность ознакомиться с актуальными вакансиями, предложенными работодателями, и выбрать наиболее подходящие для себя варианты.

Результаты работы комиссии по трудоустройству выпускников:

  • выпуск по педагогическим специальностям составляет 105 человек;
  • направлены на трудоустройство – 89 человек (85% от выпуска), из них в муниципальные районы края 27 человек (31% от направленных), в том числе под программу сберегательного капитала 3 человека (3,5% от направленных);
  • продолжат обучение по очной форме – 8 человек (7,5% от выпуска);
  • будут призваны на военную службу – 3 человека (2,5% от выпуска);
  • отпуск по уходу за ребёнком – 5 человек (5% от выпуска).


Желаем каждому выпускнику успешно пройти итоговую государственную аттестацию и приступить к работе. Молодых специалистов уже ждут в образовательных организациях нашего края!

Служба содействия трудоустройству




заседание

 комиссии по итоговому трудоустройству выпускников 2018

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер