Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.04.2018 17:28


Космос – это мы!



В колледже прошли тематические воспитательные мероприятия, приуроченные ко Дню  космонавтики.

В лекционном зале учебного корпуса №1 студенты первых курсов побывали на открытом  кураторском часе "Космос-это мы!".

Участники мероприятия достойно продемонстрировали знания основных вопросов астрономии и космонавтики. В борьбе за звание самой сильной и креативной сошлись команды групп специальностей; "Дошкольное образование" (ДО-11), (ДО-12); "Преподавание в начальных классах" (ПНК-13); "Гостиничный сервис" (ГС-11).

Болельщики активно поддерживали свои команды, помогали зарабатывать очки правильными ответами.

Оценивало ответы команд жюри в составе: Светлана Николаевна Шелепова – председатель, Екатерина Владимировна Фещенко, Елена Дмитриевна Кирпичева.

По итогам конкурса места распределились так:

1 место – группа ДО –12;

2 место – группа ПНК-13;

3 место – группа ДО-11.

Поздравляем и победителей, и призеров и участников с отличной игрой!

Студенты общежития по переулку Байкальскому, 6 стали участниками традиционной викторины "Через тернии к звездам!". Первокурсники соревновались за звание лучших знатоков вопросов истории развития космонавтики в России и за рубежом.

Мероприятия подготовлены и проведены преподавателями Еленой Григорьевной Козловой, Эрикой Александровной Павлиновой и студентами специальности "Дошкольное образование" Любовью Веременчук, Анастасией Повидайчик и Марией Мухиной.

Студенты колледжа также активно поучаствовали в краевых онлайн-викторинах: на Информационно-образовательном портале Хабаровского края Прообраз27,  на сайте Краевого детского центра "Созвездие". Участниками клуба "МатериалИСТ" СНО ХПК (руководитель Анастасия Сергеевна Чикишева) была подготовлена и размещена на сайте колледжа викторина, в которой студенты тоже активно поучаствовали. Результаты онлайн-викторин находятся в обработке.

В рамках проведенных мероприятий студенты показали хорошие знания, расширили кругозор путем актуализации знаний о достижениях в области космонавтики и выразили чувство гордости за свою страну.


Пусть стремятся все взгляды к огромному небу,
И танцуют планеты, забыв про покой.
Да, конечно, никто из нас в космосе не был,
Но так хочется в невесомость порой!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер