Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.04.2018 16:21


Проведён квалификационный экзамен по профессиональному модулю (ПМ.02)  "Организация досуговых мероприятий" по специальности  44.02.03 Педагогика дополнительного образования




11 апреля 2018 года студенты группы ПДО-41 продемонстрировали освоенные профессиональные компетенции: организация досуговых мероприятий различной направленности в организациях дополнительного образования; определение педагогических целей и задач, разработка сценариев и проведение мероприятий с детьми и другие общепрофессиональные компетенции в соответствии с ФГОС СПО.

Экзамен проходил в 3 этапа. На первом этапе обучающиеся самостоятельно разработали творческий проект «Детский народный календарь. Славянские обряды и традиции», который включал описание четырёх времен года: зима, весна, лето, осень. Задания включали такие требования как, описание событий, праздников и обрядов каждого месяца народного календаря, проведение игр и обрядов с детьми, подготовка мастер-класса в контексте театрализованного действия. Творческие группы провели мероприятия для учеников МАОУ НОШ «Первые шаги».

На втором этапе каждый экзаменующийся подготовил творческий отчёт и самоанализ мероприятия. Третий этап экзамена включал составление персональной виртуальной выставки «Ступени мастерства» в форме интерактивной презентации личностных достижений, где студенты показали компетенции не только в области декоративно-прикладного искусства, но и навыки использования IT-технологий, умения представить творческие работы для размещения на сайте образовательных организаций.

Выпускники педагогического колледжа продемонстрировали творческий и методический потенциал будущего педагога дополнительного образования, готовность передать свои умения и навыки подрастающему поколению.


Шулик И.В., преподаватель

ПМ.02 "Организация досуговых мероприятий"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер