Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.04.2018 14:20

Путешествие в Музей космонавтики

Вижу Землю!...Различаю складки местности, снег, лес…
Наблюдаю облака…Красиво. Красота!
Ю.А. Гагарин


Бессмертной фразой первого космонавта «Поехали!» стартовали мероприятия в рамках практики студентов специальности "Преподавание в начальных классах" по профессиональному модулю «Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников».

12 апреля 2018 года студенты группы ПНК-12 совершили путешествие в Музей космонавтики в МБОУ СОШ № 62 с учениками 1г и 3г классов и учителем Даниловой Натальей Александровной. Для ребят был проведён интерактивный экскурс по ознакомлению  с историей освоения космоса в России, игровая программа "Посвящение в космонавты" с получением именного сертификата для портфолио достижений. Ребята приняли участие в коллективно-творческой деятельности создание панно "Космос" в 1 г классе и  "Космические  воркшопы" (от английского слова workshop – "мастерская"). Поэтапное изготовление деталей космического корабля позволило учащимся выйти  на орбиту Земли.

12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. Учитель первым знакомит учеников младших классов с национальными праздниками, прививает любовь к Родине. Празднование Дня космонавтики –  основа формирования гражданского патриотизма, чувство гордости испытывают дети за Россию, в которой родился человек, первым покорившим космос, и все хором  называют имя первого космонавта Юрий Алексеевич Гагарин. Очень важно, чтобы школьники  понимали важность этого дня.

Для студентов, будущих учителей, постигающих  педагогическую науку, представилась ещё одна возможность формирования профессиональных компетенций по духовно-нравственному направлению внеурочной деятельности.

Результаты коллективно-творческой деятельности обучающихся оформлены в виде выставки в фойе школы.


Шулик И.В.,

Рудакова Д.В.,

методисты педагогической практики


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер