Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.04.2018 16:43

10 апреля в колледже состоялся очередной семинар-практикум Школы IT-технологий для преподавателей. Основная задача семинара-практикума состояла в обучении заполнению и использованию электронной базы данных об участниках образовательного процесса и способах формирования отчётов



Возможности современных информационных технологий позволяют автоматизировать процесс обработки результатов обучения, наглядно представлять их в виде таблиц и диаграмм, давать более полную мониторинговую информацию.

Преподаватели познакомились и получили практический опыт формирования различных видов отчётов, которые можно создавать автоматически в социальной сети колледжа "Дневник.ру", и способам эффективного тайм-менеджмента при заполнении электронного журнала.

Технология работы с электронными таблицами MS EXCEL в настоящее время столь же популярна, как и технология создания текстовых документов для формирования

отчётов, поэтому на семинаре-практикуме преподаватели также учились заполнять базы данных через формы, выпадающие списки, расчёт успеваемости, посещаемости, построение диаграмм.

Вопрос о применении электронных образовательных и информационных ресурсов

в сети "Интернет": сетевые сообщества, информационно-образовательные сервисы стал заключительным в семинаре Школы.

Тематика обучающих семинаров-практикумов Школы IT-технологий актуальна и будет продолжена с целью совершенствования ИКТ компетенции преподавателей колледжа  в  соответствии с требованиями профессионального стандарта.

Семинар-практикум подготовили и провели руководитель лаборатории  "IT-технологии" Козлова Е.Г. и преподаватель математики Семенец Т.А.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер