Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.04.2018 14:58


В рамках реализации краевого проекта "Педкластер 27" проведены сетевые курсы повышения квалификации для педагогических работников дошкольных, школьных образовательных организаций, преподавательского состава Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума (КГБ ПОУ НПГТ)




Тема курсов: Проектирование системных изменений на уровнях дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС ОО, в том числе для обучающихся с ОВЗ.

Цель курсов: развитие профессиональных компетенций преподавателей колледжа, обеспечивающих освоение обновленного содержания и технологий федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного, начального общего образования, начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Занятия для слушателей курсов проведены сотрудниками Хабаровского института развития образования:


  • ˗Жанна Борисовна Кузнецова, проректор по стратегическому развитию системы общего образования;
  • Наталья Станиславовна Абраменко, старший методист центра развития образования;
  • Татьяна Станиславовна Скалозубец, заведующий кафедрой теории и методики обучения;
  • Альбина Анатольевна Чебакова, старший методист отдела специального (коррекционного) образования.


Преподавателями курсов стали и сотрудники Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша: Ирина Геннадьевна Кальницкая, преподаватель организации обучения русскому языку и детской литературе в начальных классах, Ирина Викторовна Шулик, преподаватель психологии и педагогики.

Преподавателями колледжа проведены интерактивные лекции, практикумы по запросу слушателей, посвященные вопросам организации подготовки студентов к участию в олимпиадном и конкурсном движении, требованиям к уроку в начальной школе и занятию в дошкольной образовательной организации по стандартам WSR для педагогического коллектива промышленно-гуманитарного техникума, учителей начальных классов, сотрудников дошкольных образовательных организаций г. Николаевск-на-Амуре.

При определении содержания и формата дальнейшего сотрудничества Хабаровского педагогического колледжа с коллективом КГБ ПОУ НПГТ были обозначены тематические векторы взаимодействия: совместная подготовка конкурсантов к WSR, компетенция "Преподавание в младших классах", "Дошкольное образование", региональному этапу олимпиады укрупненной группы "Образование и педагогические науки"; проведение совместных семинаров, конференций, посвященных вопросам реализации маршрута КИК "Формирование языковой культуры личности обучающего в полиэтнической образовательной среде".



Заведующий лабораторией "Начальное образование" И.Г. Кальницкая






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер