Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.03.2018 11:38

КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» занимает лидирующее место среди профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования по выполнению нормативов ВФСК ГТО




На сайте ВФСК ГТО зарегистрировано 255 студентов, что составляет 96% от допущенных к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

С целью пропаганды движения ГТО в колледже в системе проводится организационная работа. На основании результатов ежегодного мониторинга состояния здоровья обучающихся формируются группы здоровья. В сентябре-октябре 2017 года проведены кураторские часы по внедрению комплекса ГТО во всех студенческих группах, оформлен красочный стенд и фотовыставки «Мы за Спорт», «Шаги в ГТО». Возглавляет движение ГТО в колледже преподаватель Шиловская Т.Н. Ею была проведена корректировка расписания работы секций и сформирована секция по ГТО, в том числе и для сотрудников колледжа.

Регулярным стало проведение соревнований «Будь готов к ГТО», которые выявляют лучшие спортивные результаты и каждый месяц проводится день ГТО для совершенствования показателей выполнения нормативов.

В течение 2017 года был разработан и внедрен проект «Мой Олимп». В рамках проекта были проведены следующие мероприятия:

- спортивное мероприятие «День Гибкости» (7 апреля);

- соревнования по стрельбе «День снайпера» (8 апреля, 31 октября);

- спортивный праздник «Созвездие ГТО» (23 октября);

- соревнование по зальным видам ГТО (27 ноября, 18 декабря);

- фотовыставка «Наши будни в ГТО» (15 апреля).

Работа по реализации движения ГТО в колледже проводится на базе лаборатории «Здоровьесберегающие технологии».

Со 2 октября по 30 ноября 2017 г. на базе КГКУ ЦСУ прошел краевой конкурс на лучшую организацию работы в профессиональных образовательных организациях по формированию здорового образа жизни обучающихся.  Конкурс проводился с целью обобщения и распространения положительного опыта работы профессиональных образовательных организаций, направленной на формирование здорового образа жизни и здоровьесберегающего поведения обучающихся через учебную деятельность, организацию воспитательной работы и дополнительного образования обучающихся, работу в общежитиях и межведомственного взаимодействия с родителями, организациями и учреждениями.

По итогам конкурса колледж занял первое место. На призовые денежные средства закуплен спортивный инвентарь, необходимый в учебно-тренировочном процессе, для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства.

По итогам 2017 года из 164 студентов, выполнили нормы ВФСК ГТО на знаки отличия - 147 человек (89 %), из них 15 – золото (10 %), 61 – серебро (43 %), 71 – бронза (47 %); из 21 преподавателя, на знаки отличия ГТО выполнили 16 человек: "золото" - 3 человека, " серебро" - 6 человек "бронза" - 7 человек.

Киргинцева А.Е., преподаватель

Шиловская Т.Н., преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер