Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.03.2018 11:39

ИТОГИ МАЛОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ"  (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ) ПО КОМПЕТЕНЦИИ "ПРЕПОДАВАНИЕ В МЛАДШИХ КЛАССАХ"



1-3 марта 2018 года в колледже состоялся Малый чемпионат по компетенции "Преподавание в младших классах".

Малый чемпионат  проводится с целью выявления лучших студентов для их дальнейшего участия в VI Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) Хабаровского края.

На соревновательной площадке чемпионата демонстрировали своё мастерство пять участников второго курса:

-          Глотова  Татьяна Викторовна

-          Ищенко Елизавета Алексеевна

-          Мондикова Лина Михайловна

-          Зубкова Анастасия Дмитриевна

-          Андрусенко Анастасия Дмитриевна

В Малом чемпионате оценка знаний и понимания осуществлялась через оценку исполнения. Все участники  достойно прошли конкурсные испытания.

  1. Устное эссе. Выступление на заданную тему с элементами творчества. Участники продемонстрировали умение творчески представить индивидуальные впечатления и соображения по конкретной теме.
  2. "Научу за 5 минут". Участники продемонстрировали умение создавать творческую работу прикладного характера. Конкурсанты определяли цели и задачи конкурса с учетом возраста и интересов аудитории, готовили материалы и оборудование для проведения конкурса, успешно провели конкурсное испытание.
  3. Разработка учебной презентации для методического обеспечения образовательного процесса. Участники продемонстрировали умение создавать мультимедийную учебную презентацию к уроку литературного чтения во 2 классе с использованием различных интерактивных элементов в соответствии с требованиями к оформлению аудиовизуального дидактического и методического материала.
  4. Решение ситуативной педагогической задачи. Конкурсантки показали умение анализировать предложенную педагогическую ситуацию, трансформировать её в педагогическую задачу, предложили пути решения.

За организацию, контроль деятельности отвечала главный эксперт Малого чемпиона по компетенции  "Преподавание в младших классах" Зыль Светлана Тимофеевна.

В состав группы экспертов вошли преподаватели колледжа – Нешумаев Михаил Викторович, Гоголева Ирина Ивановна, Кальницкая Ирина Геннадьевна, Кочергина Эльмира Михайловна, Лобачева Наталья Сергеевна, Крысина Ольга Алексеевна.

Участники  Малого чемпионата показали высокий уровень мастерства.

Конкурсанты отмечают главным – совершенствование профессионального опыта по компетенции "Преподавание в младших классах", бесценного опыта участия в конкурсных испытаниях.

Педагоги-эксперты выделили актуальность использования новых методов обучения и технологий в процессе профессиональной подготовки. У педагогов сформировалось представление об организации и проведении демонстрационного экзамена по стандартам WSR, определились приоритеты в его подготовке.

Все с волнением ожидают итоговых результатов Малого чемпионата.

Зыль С.Т., главный эксперт

по компетенции "Преподавание в младших классах"

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер