Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.02.2018 18:49

Педагогический совет "Взаимодействие образовательной организации с социальными партнёрами по вопросам повышения качества подготовки студентов в рамках учебно-производственной и инновационной деятельности"





В рамках реализации плана мероприятий  ("дорожной карты") краевого проекта "Педкластер27" 27 февраля 2018 года состоялось заседание педагогического совета по теме "Взаимодействие образовательной организации с социальными партнёрами по вопросам повышения качества подготовки студентов в рамках учебно-производственной и инновационной деятельности".

В заседании педагогического совета приняли участие не только руководящие и педагогические работники КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша", но и представители социальных партнеров нашей образовательной организации:

- КГАОУ "Краевой центр образования" (методист Шишкина Н.Е., учителя начальных классов Чувашова Н.С., Лавникова А.В., Бывшева Н.В., Печатная В.В.);

- МАДОУ "Детский сад № 78 "Семицветик" (заместитель заведующего Бейчук Е.Ю., воспитатель Штельма Л.К.);

- МАДОУ "Детский сад № 159" (старший воспитатель Орешкова М.А.);

- МАДОУ "Детский сад "Родничок" (старший воспитатель Михайлова А.С.);

- МАУ ДО "Центр эстетического воспитания детей "Отрада" (заведующая методическим отделом Чекурина Е.О.).

В повестке заседания педагогического совета обсуждался вопрос опыта социального партнерства в профессиональном образовании в форме брейнсторминга. Все участники были разделены на пять кросс-функциональных групп по направлениям профессиональной подготовки специалистов среднего звена колледжа, которые ответили на следующие вопросы: Каковы актуальность, цели и задачи социального партнерства в современном профессиональном образовании? Какие совместные проекты и продукты можно реализовать в социальном партнерстве с колледжем? Каковы перспективы дальнейшего сотрудничества с колледжем в области социального партнерства?

По результатам брейнсторминга было принято следующее решение создать рабочие группы по дальнейшей разработке и реализации проектов "Матрица образовательных событий", "Я – патриот, я – волонтёр", "Наставничество", "Компетентный специалист", "Одарённость и детство".

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер