Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.02.2018 13:33

27 февраля 2018 года состоится заседание педагогического совета по теме "Взаимодействие образовательной организации с социальными партнёрами по вопросам повышения качества подготовки студентов в рамках учебно-производственной и инновационной деятельности"




В рамках реализации программы развития КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" 27 февраля 2018 года пройдет заседание педагогического совета по теме "Взаимодействие образовательной организации с социальными партнёрами по вопросам повышения качества подготовки студентов в рамках учебно-производственной и инновационной деятельности" в формате restars по обсуждению совместных проектов деятельности колледжа с социальными партнерами.

Развитие профессионального образования должно соответствовать современным социальным и экономическим изменениям. Особое место в этом процессе занимает прогнозирование ближайшего экономического развития,  которое включает анализ и планирование работы с социальными партнерами в поиске путей решения актуальных образовательных проблем. Вышеперечисленное является новой формой взаимодействия колледжа с социальными партнерами в условиях реализации профессиональных стандартов, стандартов "WorldSkills Russia", проведения малых чемпионатов и демонстрационных экзаменов.

 В форме брейнсторминга участники пяти творческих групп обсудят опыт социального партнерства в профессиональном образовании и ответят на вопросы:


  • В чем актуальность социального партнерства в современном профессиональном образовании?
  • Какие совместные проекты колледжа с социальными партнерами востребованы в современных трендах образования?
  • Какие шаги необходимо предпринять для их реализации?


 В работе педагогического совета примут участие педагоги образовательных организаций: КГАОУ "Краевой центр образования", МБОУ СОШ № 68, МАОУ НОШ "Первые шаги",  МАДОУ № 78 "Семицветик", МАДОУ №140, образовательные организации высшего профессионального образования.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер