Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.02.2018 17:53



Дарим добро детям




В канун Дня Защитника Отечества 20 февраля студенты группы ПДО-31, члены волонтёрского отряда «Тёплые руки», вместе с руководителями Лобачёвой Л.М. и Киргинцевой А.Е., подготовили и провели воспитательное событие по теме «Наша армия сильна» в КГКУ Детский дом № 4.

В рамках акции «Дари добро детям» студенты и преподаватели собрали подарки для воспитанников детского дома и вручили их детям-сиротам и молодым семьям, проживающим в детдоме, где работает служба постинтернатного сопровождения выпускников.

Волонтёры рассказали о  празднике 23 февраля, провели викторину, посвящённую разным родам войск с целью развития чувства патриотизма, любознательности и расширения  кругозора детей. Воспитательное событие также было посвящено Российской армии. Ребята конструировали макеты самолетов и рисовали тематические картинки, которые были представлены на выставке, посвящённой 23 февраля.

После окончания мероприятия преподаватели, студенты, руководители постинтернатного сопровождения выпускников детдома провели круглый стол по актуальным проблемам социализации детей-сирот и их готовности к жизни в обществе.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер