Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.02.2018 13:47


Практическое занятие для преподавателей по теме  «Организация веб-семинаров»




Одним из ведущих трендов современного образования является цифровизация образовательного процесса, включающая дистанционные образовательные технологии. Дистанционные образовательные технологии имеют большое значение в индивидуализации образовательной деятельности студентов, включающие в себя различные современные педагогические технологии. В связи с этим основной компетенцией современного педагога профессионального образования считается владение дистанционными технологиями обучения. В нашем колледже они представлены в следующих формах:


  1. Система дистанционного обучения Moodle для студентов и школьников.
  2. Веб-семинары (вебинары) для студентов и преподавателей.

С системой Moodle преподаватели хорошо знакомы и применяют данную дистанционную форму обучения по всем специальностям, а также в дополнительном профессиональном образовании и профориентационной работе с обучающимися общеобразовательных организаций.

20 февраля 2018 года с целью развития компетенций преподавателей в организации веб-семинаров для членов предметно-цикловой комиссии специальностей «Гостиничный сервис», «Педагогика дополнительного образования» состоялось практическое занятие по теме «Организация веб-семинаров». Занятие проводил методист Ильин П.В. в соответствии с планом работы «Школы IT-технологий». Участники занятия с помощью онлайн-платформы организации веб-семинаров https://webinar.ru, предварительно зарегистрировавшись в ней, создали пробный (вводный) вебинар и потренировались в его проведении в учебной аудитории. На заключительном этапе занятия был создан учебный веб-семинар «Возможности вебинаров в среднем профессиональном образовании», который состоится 20 марта 2018 г., на основе которого будет снят обучающий видеофильм «Дистанционные образовательные технологии в среднем профессиональном образовании».


Ильин П.В., методист


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер