Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.02.2018 13:31



Праздник правильной речи для учеников начальной школы





21 февраля весь мир празднует День родного языка.  В Хабаровском педагогическом колледже стало уже традицией в праздничную неделю проводить ряд просветительских событий, посвященных вопросам сохранения и развития языкового многообразия как средства  выражения духовного и материального наследия народа.

Студенты 2 курса специальности "Преподавание в начальных классах"  провели для учеников 4 класса МАОУ НОШ "Первые шаги" Праздник правильной речи.

Ученики рассуждали о том, почему необходимо беречь родной язык и соблюдать речевые и языковые нормы, выполняли  задания, направленные на формирование осознанного отношения к употреблению различных стилистических пластов лексики.

Студенты были не только организаторами и модераторами  праздника (что, несомненно, важно для формирования у будущих педагогов профессионально˗ориентированных умений в сфере внеурочной деятельности лингвистического содержания), но и сами становились участниками игры при определении значения фразеологизмов или подбора пословиц определенных тематических групп.

Праздничный формат событий лингвистического содержания позволяет расширить образовательные границы школы, всем его участникам почувствовать радость словотворчества и познания родного языка.


И.Г. Кальницкая, заведующий  лабораторией «Начальное образование»





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер