Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.02.2018 16:47



Открытое культурно-просветительское занятие






7 февраля состоялось  открытое занятие в рамках деятельности СНО и реализации междисциплинарного творческого проекта "Обряды и традиции славянской культуры" со студентами 3-4 курса специальностей "Педагогика дополнительного образования", "Дошкольное образование".

На занятие были приглашены социальные партнеры,  педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦВР "Планета взросления" Царькова З.В. и  методист  центра Давыдкина С.В.

В диалоге со студентами и приглашенными  педагогами была определена значимость сохранения культурного опыта  русского народа и передача его подрастающему поколению в условиях системы дополнительного образования и внеурочной деятельности в школе.

Царькова З.В. выступила с познавательным материалом на тему: "Значение народной игрушки в жизни людей Древней Руси". Было показано более 35 образцов игрушек, изготовленных на традиционной основе из разных материалов: из ткани, ниток, соломы и мочала. Зинаида Викторовна глубоко и содержательно рассказала о воспитательном и развивающем значении народных игрушек в жизни простых людей, их глубоком сакральном смысле. Участники имели возможность увидеть множество разных конструкций изготовления тряпичных кукол,  как простых, так и достаточно сложных.

Студенты выпускной группы ПДО 41 помимо заявленной тематики получили много дополнительной информации о перспективах своей будущей работы по профессии в системе дополнительного образования детей.

Преподаватели колледжа Шулик И.В. и Размыслович Л.А. обсудили формы дальнейшего сотрудничества с социальными партнерами в целях содействия трудоустройству выпускников колледжа.

Л.А.Размыслович



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер