Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.02.2018 10:17



Международная акция ″Открытая лабораторная″





10 февраля 2018 г. студенты группы ДО-12 нашего колледжа под руководством методиста Ильина П.В. приняли участие в Международной акции ″Открытая лабораторная″.  Ежегодно в акции принимают участие студенты и обучающиеся крупных городов мира. На Дальнем Востоке акция состоялась в г. Хабаровске на базе КГБОУ ДПО ″Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования″.

Форма проведения акции – тест-игра с обсуждением результатов. В течение 2 часов участники акции проверили свои научные знания и ответили на десятки занимательных вопросов и заданий о естественнонаучной картине мира и базовых явлениях из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Участники узнали, что не все вещества состоят из молекул, солнечный зайчик может двигаться быстрее скорости света, один бит не является минимальной порцией информации и другие факты из различных наук.

По сведениям организаторов в акции, проходившей в г. Хабаровске, приняло участие более 200 студентов и обучающихся. Из всех образовательных организаций, принявших участие в акции, наш колледж был представлен наибольшим количеством участников.

Ильин П.В., методист

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер