Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.02.2018 11:36


Курсы повышения квалификации для воспитателей дошкольных образовательных организаций 



С 08.02.18 по 09.02.2018 г. в «Центре релаксации» впервые прошли краткосрочные курсы повышения квалификации на тему "Методика работы в сенсорной комнате с детьми дошкольного возраста" в  рамках программы дополнительного образования для воспитателей дошкольных образовательных организаций. Курсы продолжительностью 16 часов очной формы посетили 10 воспитателей дошкольных образовательных организаций из МАДОУ № 111, 150 г. Хабаровска, детского сада с. Мирное.

Программа курсов предусматривала наличие различных лекционных тем и практических занятий по темам: "Нормативно-правовая документация, регламентирующая работу сенсорной комнаты», "Цель, задачи сенсорной комнаты", "Оборудование и документация сенсорной комнаты", "Методика работы в сенсорной комнате", "Методы, приемы, техники, применяемые при работе с детьми в сенсорной комнате" и др.


На практических занятиях слушатели курсов погрузились в атмосферу релаксации и музыкотерапии, получили возможность поучаствовать в практико-ориентированных тренингах и занятиях с применением музыкальной, цветовой, песочной, сказочной терапии.  Преподаватели Плотникова Екатерина Владимировна и Шулик Ирина Викторовна разработали комплекс упражнений и тренингов для слушателей курсов с учетом профессиональных потребностей слушателей курсов. Итоговая часть курсов закончилась положительной обратной связью и планированием слушателей применять новые компетенции в свое педагогической деятельности.

___

Преподаватель Е.В. Плотникова

Зав. отделелением дополнительного образования Л.М. Лобачева





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер