Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

08.02.2018 17:08


Городская научно-практической конференция "Одаренные дети в системе художественно-эстетического образования: традиционные и инновационные педагогические технологии"




08 февраля 2018 года в рамках реализации государственной образовательной программы "Одаренные дети", на базе МАУ ДО "Народные ремесла" состоялась городская научно-практическая конференция "Одаренные дети в системе художественно-эстетического образования: традиционные и инновационные педагогические технологии".

Категория участников конференции: представители  управления образования  администрации г. Хабаровска, профессорско-преподавательский состав ФГБОУ ВО ТОГУ, руководители образовательных организаций, психологи, преподаватели колледжей, методисты и педагоги дополнительного образования, учителя общеобразовательных учреждений.

С приветственным словом к участникам конференции выступила Всеволодова Ирина Леонидовна, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления образования администрации г. Хабаровска.

На пленарном заседании выступили: Никитин А.А. директор "Центра эстетического воспитания детей" д.п.н. и Андреев В.А. доцент ТОГУ  к.п.н., которые отметили, что художественная одаренность детей связана с эстетическим отношением к миру и поэтому организация системы художественно-эстетического образования должна быть направлена не только на профессиональное обучение, а также на повышение мировоззренческого уровня учащихся. В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы, связанные с педагогическими технологиями обучения одаренных детей в системе художественно-эстетического образования, участники делились инновационными подходами в работе с данной категорией детей, и ряд других вопросов в рамках заявленной тематики.

В работе конференции приняли участие  студенты группы ПДО-41 нашего колледжа под руководством преподавателя Размыслович Л.А., которая представила стендовый доклад по теме "Профессиональное становление творчески одаренных студентов в образовательном процессе колледжа".

Положительным моментом в работе конференции можно отметить заседание детской секции "Творческий калейдоскоп" (от 8 до 15 лет), на которой дети представили свои мини-исследования в различных областях искусства. Выступления детей были эмоциональными, выразительными и достаточно содержательными. В ходе работы  конференции была организована выставка творческих работ детей.

Обсудив актуальные проблемы, обменявшись опытом работы в области реализации программы "Одаренные дети", участники конференции выработали совместное решение.

Руководитель СНО Л.А. Размыслович


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер