Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.02.2018 14:40


Время думать о трудоустройстве




Всего пять месяцев отделяет студентов выпускных курсов от того дня, когда их статус как специалистов будет подтвержден дипломом. Традиционно в конце июня проводится торжественное вручение дипломов и сразу после этого выпускники спешат приступить к работе. Учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования востребованы на рынке труда, поэтому студенты выпускных курсов не просто ищут работу, а выбирают для трудоустройства наиболее подходящий вариант. При выборе надо учитываются многие факторы: район проживания, наличие жилья  (собственного или арендуемого), условия труда, примерная заработная плата, наличие в организации опытного наставника и др.

В помощь выпускникам в колледже проводятся мероприятия, направленные на содействие трудоустройству: информационно-разъяснительные мероприятия, индивидуальные консультации по подбору вакансии, встречи с работодателями, тренинги и др.

В первую неделю февраля выпускники педагогических специальностей активно знакомятся с возможностями трудоустройства в школы и детские сады Хабаровского края. Заместитель  директора по учебно-производственной работе С.В. Ясько в ходе информационных встреч знакомит  выпускников специальностей "Преподавание в начальных классах"  и "Музыкальное образование" с информационными ресурсами, на которых размещена информация о вакансиях.

Наши выпускники интересуются педагогическими вакансиями в отдалённых и труднодоступных районах по программе "Сберегательного капитала". Чтобы увидеть, где расположены посёлки с вакансиями  "под сберегательный капитал", пришлось обратиться к карте Хабаровского края. "Какая будет зарплата у начинающего педагога?" – на этот вопрос студенты тоже получили ответ.

Совсем скоро студенты выпускных курсов сдадут последние квалификационные экзамены по профессиональным модулям и приступят к преддипломной практике. Многие из них пройдут преддипломную практику в той  организации, где планируют дальнейшее трудоустройство.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер