Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.01.2018 14:45


Формирование гражданско-патриотического сознания педагога будущего



Нам с вами по плечу любые, самые сложные
задачи, поэтому предлагаю объявить 2018 год
- годом добровольца и волонтёра! Это станет
признанием ваших заслуг и оценкой вашего
вклада в развитии нашей страны
В.В. Путин


23 января 2018 года состоялось совещание кураторов, посвященное вопросам гражданско-патриотического воспитания будущих педагогов.

В интерактивном формате под руководством заместителя директора по воспитательной работе Ходаковской Н.И. кураторами учебных групп, социальным педагогом Коломиец И.Э. разработана модель формирования гражданско-патриотического сознания в условиях интеграции учебной и внеучебной  деятельности как непрерывного комплекса - социально-активной деятельности студентов.

Проанализированы теоретические источники, практические материалы по проблеме формирования у учащихся гражданственности и патриотизма с учетом регионального компонента.

Куратор группы Исакова А.П. представила проект программы деятельности патриотического клуба "Я - патриот", включающий в себя 3 направления деятельности: группу развертывание флага; группу барабанщиц; знаменную группу.

Куратор Шулик И.В. поделилась опытом создания этноклуба для реализации модели готовности будущих педагогов к сохранению  языковой культуры в  полиэтнической образовательной  среде.

Социальный педагог Коломиец И.Э. представила информацию по изменениям в законодательстве Хабаровского края по порядку назначения и предоставления социальных льгот и выплат обучающимся.

Завершающим этапом совещания кураторов было принятие решений, озвученных заместителем директора по воспитательной работе Ходаковской Н.И.

В ХПК созданы условия для формирования гражданско-патриотического сознания и ответственности обучающихся за настоящее и будущее своей страны.

Ведь  "патриотизм - это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это - сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней" (А.Н. Толстой).

Шулик И.В., куратор учебной группы ПНК-12,

Коломиец И.Э., социальный педагог



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер