Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.01.2018 13:40



Внеурочное занятие "Волшебный мир речи"






17 января 2018 года студенты группы ПНК˗21 специальности "Преподавание в начальных классах" в рамках реализации программы "Школа подготовки к WSR" провели для учеников 3 класса МАОУ НОШ "Первые шаги" праздник родной речи, посвящённый нормам современного русского литературного языка.

Цель праздника: формирование у обучающихся гражданской позиции и патриотизма, сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей через постижение мудрости и красоты русского языка.

Праздник был проведён с использованием ресурсов лаборатории "Начальное образование":  работа со словарями в книжном и электронном вариантах, реализация технологии смыслового чтения  при  анализе текстов.

Внеурочное мероприятие было подготовлено по стандартам WSR, ученики и  студенты выполняли функции и учителя, и учеников, и организаторов.  Студенты после проведения праздника провели его анализ по критериям соответствующего конкурсного испытания чемпионата "Молодые профессионалы".

Постижение русского языка требует усердия и ежедневного внимания к нему, на уроках и праздниках следует говорить о необходимости бережного отношения к слову русскому!

Заведующий лабораторией "Начальное образование" И.Г. Кальницкая







 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер