Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.01.2018 10:01


Новые аспекты траектории сотрудничества Хабаровского педагогического колледжа и Краевого центра образования





13 января 2018 года состоялось заседание отраслевой кафедры "Теория и практика дошкольного и начального образования" по вопросу "Подведение итогов деятельности кафедры за первое полугодие 2017-2018 учебного года".

Кафедра является структурным подразделением колледжа,  одним из модулей  практической деятельности педагогического образовательного кластера;  создана с целью улучшения качества подготовки квалифицированных специалистов, усиления практической направленности образовательного процесса, привлечения к преподавательской деятельности специалистов, обладающих достаточным практическим опытом педагогической деятельности, а также с целью проведения совместных научных исследований и внедрения результатов научно-исследовательских работ в практику образования.

В 2017 году преподавателями колледжа и учителями центра апробированы новые формы сотрудничества в формате внеурочной деятельности.  Так, студентка 2 курса специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании" Татьяна Шевчук провела для учеников класса 4.10 мотивационный брифинг "Путь к победе". Татьяна ˗ победитель Всероссийского конкурса на присуждение Национальной молодежной общественной награды "Будущее России", организованного Межрегиональным центром развития и поддержки одарённой и талантливой молодёжи,  кандидат в мастера спорта по киокусинкай каратэ, имеет 1 кю.

Татьяна Шевчук удостоена звания "Лучший молодой спортсмен России", награждена благодарственным письмом Губернатора Хабаровского края Вячеслава Ивановича Шпорта за заслуги в спорте.

Татьяна рассказала детям о том, почему важно заниматься спортом и как добиваться поставленных целей. Дети задавали вопросы о том, как определиться с видом спорта, как сохранить веру в себя при поражении, как правильно настраиваться на победу.

Помимо традиционных форм сотрудничества, реализуемых ранее, в 2018 году студенты 2 курса специальности "Преподавание в начальных классах" проведут в Краевом центре образования уроки  литературного  чтения (программы Л.В. Занкова и система Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова).

Студенты при проведении таких событий приобретают опыт взаимодействия с детьми, учатся  применять новые форматы  внеурочной деятельности.

Развитие  векторов  сотрудничества Хабаровского педагогического колледжа  с Краевым центром образования продолжается.


Заведующий отраслевой кафедрой  "Теория и практика
дошкольного и начального образования" И.Г. Кальницкая




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер