Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.01.2018 14:15


Участие в III Международном конкурсе квалификационных работ студентов и аспирантов (в рамках требований ФГОС) "Quality Education-2017"




Колесникова Анна, студентка I курса специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании", является членом клуба психолого-педагогических инициатив "Логос" Студенческого научного общества колледжа. Занимается научным исследованием развития инженерного мышления у младших школьников.

В ноябре  2017 года Анна совместно со своим научным руководителем, преподавателем математических дисциплин Нешумаевым Михаилом Викторовичем, приняла участие в III Международном конкурсе квалификационных работ студентов и аспирантов (в рамках требований ФГОС) "Quality Education-2017" (г. Москва), представив работу на тему "Решение прикладных задач в курсе начальной школы как условие развития инженерного мышления обучающихся".

В данном исследовании проведён теоретический анализ изучения феномена инженерного мышления отечественными и зарубежными исследователями, а также осуществлена попытка смоделировать психолого-педагогические условия развития инженерного мышления у детей младшего школьного возраста в процессе обучения математике. Конкурс проводится в России уже третий раз, и участвовать в нём могут только те работы, которые, по мнению оргкомитета, имеют научную новизну и теоретико-практическую значимость.

Приглашение от организаторов на участие в конкурсе Анна получила после того, как журналом "Universum: психологические и педагогические науки" (г. Москва) в октябре 2017 года была опубликована совместная с Михаилом Викторовичем статья "Психолого-педагогические аспекты проблемы развития инженерного мышления младших школьников".

Работа студентки получила высокую оценку со стороны конкурсного жюри, и Анна признана дипломантом I степени в номинации "Научные работы психологической направленности".

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер