Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.12.2017 16:47



ПОБЕДА В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ ПО РАЗРАБОТКЕ МОДЕЛЕЙ ПОВЫШЕНИЯ ПРЕСТИЖА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ПРОФЕССИЙ





В период с 20 ноября по 20 декабря 2017 года проходил краевой конкурс профессиональных сообществ по разработке моделей повышения престижа педагогических профессий, участие в котором приняли 387 человек.

Организаторами конкурса выступили Хабаровский краевой институт развития образования и Хабаровское региональное учебно-методическое объединение. Основная задача конкурса – повышение престижа профессии педагога в профессиональной среде и в обществе, выявление и распространение лучших практик и механизмов повышения социального статуса педагогов.

В конкурсных работах были представлены как уже реализованные (или реализуемые в настоящее время) модели, так и разработанные на перспективу. Хабаровский педагогический колледж выступил в номинации "Модель повышения престижа педагогических профессий на краевом уровне", представив инновационный проект "Педкластер27", цель которого – обеспечить систему образования Хабаровского края высококвалифицированными специалистами.

На основании протоколов комиссии жюри конкурса были подведены итоги. В числе победителей – кросс-функциональная команда педагогов–участников проекта "Педкластер27", занявшая 2-ое место в номинации "Модель повышения престижа педагогических профессий на краевом уровне". Кроме того, наш проект получил общественное одобрение по результатам интерактивного голосования, завоевав зрительские симпатии.

Торжественное вручение дипломов победителям и призёрам конкурса состоится на краевом слете лидеров педагогического мастерства и молодых педагогов "Слет Пеликанов".

Более подробно ознакомиться с материалами конкурсами можно по ссылке: Хабаровское региональное УМО.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер