Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.12.2017 14:51




С днем рождения, Конституция!






Конституция России –
Это славно так звучит!
Чтобы по закону жили –
Нужно всем его учить!

Дата 12 декабря закрепилась в российском праздничном календаре как День Конституции. Конституция - основной закон государства, является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, поскольку в данном нормативном правовом акте содержатся нормы, определяющие основные права человека и гражданина, основы государственного строя.

В рамках мероприятий, посвященных этой праздничной дате, 12 декабря 2017 г. в Хабаровском педагогическом колледже среди студентов 1 и 2 курсов прошла викторина "Знаешь ли ты Конституцию РФ?", которую провела преподаватель Павлинова Эрика Александровна. В ходе викторины студенты отвечали на вопросы по основным положениям Конституции Российской Федерации. Ребята показали хорошие знания норм, закрепленных в основном законе государства. Особенно хочется отметить команды студентов групп ДО-12 и ПДО-11, которые активно, грамотно отвечали на вопросы викторины.

По итогам мероприятия все участники команд были награждены сертификатами. Поздравим победителей и призеров игры-викторины "Знаешь ли ты Конституцию РФ?":

  • 1 место – команда группы ПДО-11
  • 2 место – команда группы ДО-12
  • 3 место – команда группы ПДО-21

Анализируя проведенное мероприятие, студенты пришли к выводу, что каждый гражданин обязан знать и соблюдать Конституцию и законы, поскольку знание законов и их грамотное применение являются нормой в гражданском демократическом обществе, а также мощным рычагом для повышения  качества жизни.


Преподаватель юридических дисциплин
Павлинова Эрика Александровна


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер