Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.12.2017 11:07


Вот и закончилась Неделя музыки!



С 4 по 8 декабря в колледже прошла Неделя музыки. В рамках ее проведения были организованы разнообразные мероприятия. Остановимся на тех, которые прошли ближе к завершению Недели музыки.

6 декабря для младших школьников МАОУ НОШ "Первые шаги" студенты специальности "Музыкальное образование" провели внеурочное мероприятие "Дарите радость людям", посвященное творчеству Александры Пахмутовой. Инициаторами выступили учитель музыки МАОУ НОШ "Первые шаги" С.Н. Васильева и преподаватель КГБ ПОУ ХПК И.Н. Белозерова. Студенты группы МО-41 – Шеремереевич Анастасия, Калиниченко Максим, Иванова Алина и Почипова Анастасия, постарались сделать встречу с детьми интересной. Звучали песни А. Пахмутовой, одна из них была разучена c учащимися, были просмотрены видеоролики из художественных фильмов. Внеурочное мероприятие было подготовлено в рамках празднования 60-летия специальности "Музыкальное образование", поэтому на его просмотр были приглашены студенты группы МО-31 с целью получения педагогического опыта.  И дети, и студенты, и преподаватели остались довольны!

7 декабря Э.М. Мусохранова провела для преподавателей инструментального класса открытый урок по дисциплине "Аккомпанемент" на тему "Особенности аккомпанемента школьной песни и романса". На уроке свои теоретические знания и исполнительские навыки продемонстрировали студентки группы МО-41 Осипенко Кристина и Шеремереевич Анастасия.

В этот же день для студентов специальности "Музыкальное образование" прошел единый кураторский час, посвященный юбилею специальности. Его организаторы – И.Н. Белозерова и Т.В. Горбунова, создали добрую праздничную атмосферу. Студентам и преподавателям был показан видеофильм-воспоминание "Музыка – душа и сердце. Страницы добрых лет", организована беседа с музыкальным руководителем МАДОУ Детский сад "Верботон" И.В Балычевой, а закончился кураторский час совместным исполнением песни "Милый друг" о важности педагогической профессии, которую написала И.Н. Белозерова.

8 декабря неделя юбилейных мероприятий завершилась концертом "Вечер джазовой музыки". Творческая работа двух образовательных организаций в рамках проекта "Педкластер-27" принесла свои результаты. В концерте приняли участие преподаватели и студенты Хабаровского государственного института культуры и Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша.

Спасибо всем, кто посетил праздничные мероприятия! Спасибо всем, кто их организовал и принял в них участие! Спасибо всем за встречу с прекрасной музыкой, хорошими людьми и профессиональным мастерством!

Гришичкина Е.А.,
руководитель ПЦК специальности "Музыкальное образование"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер