Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.12.2017 10:28




Продолжаются мероприятия в рамках Недели музыки






В учебном корпусе № 2 проходят юбилейные мероприятия в рамках Недели музыки.

5 декабря преподаватели предметной цикловой комиссии специальности "Музыкальное образование" провели открытые уроки:

  • М.М. Бацина для преподавателей инструментального класса - урок по дисциплине "Основной музыкальный инструмент" со студенткой МО-31 группы Хан Татьяной по теме "Работа над стилистическими особенностями в произведениях полифонического и джазового склада";
  • Т.Н. Эстрина и Т.В. Горбунова для преподавателей дирижерских дисциплин – интегрированный урок по дисциплинам "Хоровая аранжировка", "Хоровой класс" со студентами МО-31 и МО-41 групп по теме "Переложение одно- и двухголосных партитур однородного хора с сопровождением и без него на юношеский состав".

Студентов группы МО-11 в этот день ждала встреча с преподавателем Н.Б. Семеровой, которая организовала с первокурсниками практикум "Моя профессия – учитель музыки". Студенты не только узнали о специфики своей будущей специальности, но и попробовали через практические упражнения разрешить проблему эмоциональной и психологической "зажатости".

6 декабря для студентов специальности "Музыкальное образование" была проведена квест-игра "Музыкальный пазл". Каждую группу представляла команда по 5 человек. Участники прошли станции с заданиями разного уровня сложности. На каждой станции преподаватели (А.А. Малющак, Н.А. Дорошенко, М.В. Кошелева, О.А. Рахмангулова и Е.А. Гришичкина) предлагали студентами выполнить задания. Работали следующие станции: "Музыкальный ребус", "Музыкальный кроссворд", "Музыкальная игра "Крокодил", "Музыкальная викторина". За каждую пройденную станцию участники получали подсказки – название нот, которые они вписывали в музыкальный материал для последнего задания "Заколдованная песня". Вписав заработанные ноты, проиграв мелодии и отгадав песни, студенты завершили квест-игру!

Н.И. Ходаковская, присутствующая на данном мероприятии, не успевала за студентами передвигаться по коридорам колледжа. Такой быстроты и сплоченности стены коридора еще не видели! Проигравших не было! Победила не только дружба, но и желание показать свои знания и сноровку!

Завершился день прекрасным инструментальным концертом, в котором участвовали не только студенты и преподаватели "Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша", но и представители ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный институт культуры".

На сцене тепло приветствовали:

  • студентов Хабаровского государственного института культуры: И. Иванова, А. Лугового и концертмейстера И.В. Юрченко;
  • В. Исаеву (МО-11), студентку класса преподавателя М.М. Бациной;
  • инструментальный ансамбль "Kvartet-a-tet" (рук. М.В. Рихтер);
  • Т. Тахирова (МО-11), студента класса преподавателя А.С. Виноградова;
  • Е. Стиба (МО-21), студентку класса преподавателя Н.А. Дорошенко;
  • Н. Коткину (МО-21), студентку класса преподавателя М.В. Рихтер, концертмейстер М.М. Бацина;
  • К. Осипенко (МО-41), Л. Сморчкова (МО-11), студенток класса преподавателя Э.М. Мусохрановой;
  • Д. Гаврюшеву (МО-21) в дуэте со своим преподавателем К.В. Банниковой и шумовым ансамблем (О. Авралева – бубен, А. Двоенко –  маракасы, Т. Данельян – кастаньеты);
  • дуэт преподавателей М.В. Рихтер и Н.А. Дорошенко.

Разнообразные инструменты заполнили своим звучанием актовый зал: скрипка, рояль, валторна, аккордеон и баян, труба, гитара, маракасы, кастаньеты и бубен. Слушатели наслаждались произведениями Ф. Шопена, Р. Шумана, О. Киселева, Ж. Ибера, М. Родригеса, А. Гедике и других композиторов. Вот музыкальная палитра сегодняшнего концерта!


Неделя музыки продолжается! Мы ждем студентов и преподавателей колледжа на наших мероприятиях!



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер