Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.12.2017 11:13



Открытие Недели музыки





"Музыка – это разум, воплощённый в прекрасных звуках".

И.С. Тургенев

С 4 декабря 2017 года в Хабаровском педагогическом колледже началась Неделя музыки, которая приурочена к 60-летию специальности "Музыкальное образование".

На торжественном открытии Недели с приветственным словом словами выступили директор Е.М. Вологжина, заместитель директора по воспитательной работе Н.И. Ходаковская и заведующая гуманитарно-педагогическим отделением Н.В. Гриншпун, которые сердечно поздравили преподавателей и студентов специальности "Музыкальное образование" с юбилеем.

Хорошим подарком к 60-летию стало участие и победа студентов Александра Двоенко (МО-41), Дарьи Хмары (МО-41), Лейлы Халиловой (МО-31) в компетенции "Преподавание музыки в школе" на V Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Хабаровского края. Руководитель предметной цикловой комиссии специальности "Музыкальное образование" Е.А. Гришичкина не только рассказала о результатах конкурса, но и вручила конкурсантам и экспертам-компатриотам (Малющак А.А., Рихтер М.В., Банниковой К.В.) сертификаты участников.

Открыл неделю праздничных мероприятий концерт вокально-хоровой музыки "Когда душа поет…". Ведущая концерта Т.В. Горбунова рассказала слушателям о вокальной музыке, о песнях и романсах, о дуэтах и хорах, о необходимости творческого и исполнительского роста музыканта. Иллюстрировали ее выступление:

  • сводный хор студентов 3-го и 4-го курсов (хормейстер Эстрина Т.Н., концертмейстер Горбунова Т.В.);
  • хор 2-го курса (хормейстер Рихтер М.В., концертмейстер Бацина М.М.);
  • преподаватель Кошелева М.В. (концертмейстер Горбунова Т.В.);
  • дуэт О. Носковой (МО-41) и Е. Стиба (МО-21) (класс преподавателя Банновой Е.В., концертмейстер Гришичкина Е.А.);
  • вокальный ансамбль "Волна" (рук. Рихтер М.В., концертмейстер Виноградов А.С.);
  • эстрадно-джазовый вокальный ансамбль "Прогулка-MIX" (рук. Бацина М.М.).

На протяжении Недели музыки с 4 по 8 декабря 2017 года в учебном корпусе № 2 пройдут концерты, открытые уроки преподавателей и другие мероприятия, на которые приглашаются все желающие!

Спешите на встречу с музыкой!

Подарите себе встречу с прекрасным!

Гришичкина Е.А., руководитель ПЦК

специальности "Музыкальное образование"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер