Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.12.2017 16:37




В Хабаровске определили лучшие молодежные газеты





В КСК "Арсеналец" 29 ноября прошла церемония награждения победителей фестиваля детских и молодёжных СМИ города Хабаровска и конкурса социальной рекламы "Акцент".

Фестиваль в Хабаровске проводился 15-й раз с целью развития детской и юношеской прессы в образовательных учреждениях. В этом году его девиз - "Молодёжным СМИ - синтез молодёжных идей". Организаторами данного мероприятия выступил городской Центр по организации досуга детей и молодёжи при поддержке газеты "Хабаровские вести".

В фестивале принимали участие 21 коллектив детских и молодёжных печатных СМИ среднего общего, специального и дополнительного образования, юнкоровские клубы, объединения и студии, которые ведут свою деятельность через информационные стенды, телевидение, радио, сайты и группы в социальных сетях, а также начинающие блогеры в возрасте 14-17 лет.

Фестиваль длился более месяца, все это время команда редакции нашей студенческой газеты участвовала в разных проектах, зарабатывала баллы.

В рамках фестиваля проходил проект "Кросс-медиа молодёжной редакции "Голос поколения", на котором выбрали лучших журналистов, дизайнеров, блогеров и фотографов фестиваля.

Призы победителям и лауреатам на церемонии награждения вручил ведущий медиа-холдинга "Губерния" Сергей Мамаев и заместитель начальника управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Илья Кузнецов.

Студент 1 курса группы ПНК-11 Матвей Ющук стал победителем в номинации "Лучшая публикация для Instagram" в рамках проекта "Кросс-медиа" фестиваля и получил ценный приз.

Жюри оценило информационную работу, которую вели коллективы СМИ в течение учебного года. Редакция нашей студенческой газеты "Свободная молодежная газета ВМЕСТЕ" награждена дипломом победителя 3 степени и ценными призами.

Победители конкурса социальной рекламы "Акцент": Арина Ромазан (группа КП-11), Гордеева Алина (группа ПДО-31), Копылова Екатерина (группа ПДО-41), Грабовская Анастасия (группа ПДО-21), Антоненко Полина (группа ПДО-31), Остапенко Марина (группа ДО-33) были награждены дипломами победителей и ценными призами за социальные плакаты и видеоролик. Руководители редакции газеты Козлова Елена Григорьевна и Кирпичева Елена Дмитриевна получили благодарности за поддержку и популяризацию различных форм журналистской деятельности среди молодежи и активную работу по привлечению учащихся колледжа к участию в конкурсе социальной рекламы и высокий уровень представленных работ.




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер