Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.11.2017 09:05



Второй день профориентации в рамках чемпионата "Молодые профессионалы" прошёл под девизом: " Кто любит труд, того люди чтут"









В колледже сегодня продолжились профориентационные мероприятия чемпионата  "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В них с большим интересом приняли участие даже ученики начальных классов.  Побывав на чемпионате в роли участников конкурсных заданий, многие школьники захотели попробовать себя и в роли конкурсантов. Ребята провели друг для друга мини-занятия и мастер-классы под руководством студентов колледжа. Например, после того как студенты научили школьников складывать в технике оригами фигурки различных животных и птиц, ученики начальных классов, выступив  в роли учителя, научили друг друга складывать одну из фигурок,  подробно описывая и демонстрируя технологию её изготовления.

Посещая в ходе профориентации соревновательные площадки по компетенциям "Дошкольное воспитание", "Преподавание в младших классах",  "Преподавание музыки в школе" школьники  сделали вывод, что конкурсанты, эксперты, волонтёры, студенты, проводившие мастер-классы и профессиональные пробы, много труда вложили  в порученное им  дело и вспомнили русские пословицы и поговорки о труде.

Мы хотим напомнить всем пословицы и поговорки о труде, ведь в них  заключена вековая мудрость русского народа. Надеемся, они помогут всем участника настроиться на завтрашний последний конкурсный день.

Умение и труд всё перетрут.

Кто не ходит, тот и не падает.

С мастерством люди не родятся, а добытым мастерством гордятся.

С охотой можно и в камень гвоздь забить.

Авось да как-нибудь до добра не доведут.

Дело мастера боится.

Не начавши думай, а начавши делай.

Умелец и рукодельник и себе и людям радость приносит.

Торопливый дважды одно дело делает.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Не говори, что делал, а говори, что сделал.

Птицу узнают в полёте, а человека в работе.

Кто любит труд, того люди чтут.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер