Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.11.2017 17:43




Я в учителя пойду…Пусть меня научат!








Очень не простой выдался сегодня конкурсный день на соревновательной площадке по компетенции «Преподавание в младших классах».

Учителя выполняли конкурсные задания  трех сразу по трем модулям:

  • Проведение фрагмента урока открытия новых знаний в начальных классах.
  • Проведение внеурочного занятия с элементами робототехники.
  • Разработка и представление учебной презентации для образовательного процесса.

По жеребьевке был определен учебный предмет – Окружающий мир. Все участники соревновательной площадки при проведении фрагмента урока продемонстрировали умение формировать у обучающихся образа окружающего мира и места человека в нем. Волновались все (и младшие школьники! и конкурсанты! и компатриоты!). Но задуманный план урока получился!

Проведение внеурочного занятия с элементами робототехники прошло на ура! Четвероклассники с ходу заявили, что робототехнику знают и любят, поэтому все задания им по плечу. Что о оказалось на деле! Все участники успешно справились с выполнение конкурсного задания  показали умение организовать познавательную деятельность обучающихся с различными техническими средствами обучения.

Представление учебной презентации – еще одно конкурсное задание сегодняшнего дня. Презентация – это объединение компьютерной анимации, графики, видео- и аудиоряда, организованных в единое целое. Одной из главных особенностей презентации является ее интерактивность, то есть специально созданная для обучающегося возможность построения взаимоотношений с информацией на экране. Именно эту особенность и старались раскрыть наши конкурсанты. Презентация конкурсного задания отличалась яркостью и насыщенностью!

Рубикон пройден!...

Всем участникам желаем ПОБЕД! Вы – ЛУЧШИЕ!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер