Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.11.2017 17:36




Ввести ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой!






29 ноября на соревновательной площадке компетенции «Преподавание музыки в школе» участники проводили учебное занятие по музыке «Человек и многозвучный мир».

Халилова Лейла, Двоенко Александр и Хмара Дарья, работая с волонтерами, студентами специальности «Дошкольное образование», демонстрировали профессиональные навыки организации музыкально-творческой деятельности.

Все участники изначально были поставлены в равные, но сложные условия:

- за 20 минут до начала выполнения задания, конкурсант с помощью жеребьевки определял музыкальный материал, который будет использован им на учебном занятии (песня и произведение для слушания);

- учебное пространство было организовано в виде «игрового поля» (ковровое покрытие) без использования столов и стульев;

- в одном занятии должны были обязательно присутствовать следующие виды музыкальной деятельности: разучивание песни, слушание музыки, музыкально-ритмические движения и мультимедиапрезентация, созданная участниками в первый конкурсный день.

Конкурсанты продемонстрировали гармоничное сочетание учителем музыки различных видов творческой деятельности в образовательном процессе, умение вовлечь волонтера (ребенка) в творческий процесс, создание благоприятной, эстетической атмосферы на занятии.

Эксперты отметили профессиональный творческий настрой и теплую дружественную обстановку на конкурсной площадке.



Всем участникам желаем ПОБЕД! Вы – ЛУЧШИЕ!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер