Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.11.2017 17:11




Я стану самым лучшим учителем!





Компетенция «Преподавание в младших классах»

Сегодня очень непростой день на соревновательной площадке компетенции  «Преподавание в младших классах»: выполнение конкурсных заданий сразу по трем модулям:

  • Модуль А1. Устное эссе. Выступление на заданную тему с элементом творчества.
  • Модуль С1. Конкурс «Научу за 5 минут».  Проведение экспресс-мероприятия для младших школьников.
  • Модуль С1. Подготовка и проведение интерактива (деловая игра, интерактивная игра и т.д.) для родителей первоклассников.

Все участники соревновательной площадки продемонстрировали готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений.

Насколько все участники творчески подошли к созданию эссе! Можно было увидеть и их актерские способности, и эрудицию, и неподдельное желание читать и познавать книгу. А если педагог сам любит книгу, то сможет приобщить к чтению, сформирует читательскую самостоятельность у своих воспитанников.

Интернет просто пестрит идеями о том, как сделать ту или иную поделку, да и как ничто превратить в нечто. Так что конкурс «Научу за 5 минут» не сложен. Да и в роли детей выступали волонтеры. Если бы не но… 1) На подготовку конкурса отводилось несколько минут. 2) Надо объяснить, что мы делаем, зачем, и как так быстро, чтобы через несколько минут был готов «сюрприз», подарок, привлекательная поделка и пр.. Участники продемонстрировали свое знание методики преподавания продуктивных видов деятельности. Все быстро (крутим,  режим,  клеим, складываем!) – и поражаем!

Проведение любых форм работы с родителями первоклассников всегда непростое дело, требующее от педагога профессионализма, организованности, инициативы, ответственности. Но участники успешно справились с данным конкурсным заданием. Да, это деловая игра.. НО! Если педагог умеет прогнозировать взаимодействие с родителями, то развитию ребенка будут созданы все условия.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер