Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.11.2017 09:55



Всероссийский День правовой помощи детям





В Хабаровском педагогическом колледже с 13 ноября по 20 ноября 2017 года в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, решение о проведении которого принято в сентябре 2014 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", прошли следующие мероприятия:

- конкурс информационных бюллетеней "Мы тоже имеем права";

- книжная выставка "Тебе о праве – право о тебе";

- конкурс плакатов  "Мои права и обязанности";

-информационные беседы  "Способы защиты прав детей";

- брифинг  "Что  я знаю о правах детей", на котором присутствовала старший следователь по особо важным делам организационно-законодательной группы следственного управления УМВД России по городу Хабаровску, подполковник юстиции Шпак Елена Викторовна.

В этот период в колледже работали консультационные центры (1 и 2 корпус) по вопросам защиты прав и интересов студентов, где студенты и их родители могли задать интересующие их вопросы  и получить грамотную, квалифицированную помощь.

По итогам работы консультационных центров в помощь студентам и их родителям были разработаны информационные буклеты  "Телефон доверия", "Семья и право".

Организатор проведения мероприятий - преподаватель юридических дисциплин ХПК  Павлинова Эрика Александровна.

В мероприятиях приняли участие следующие группы: ДО-11, ДО-12, ПНК-11, ПНК-12, ПНК-13,  ПДО-11, КП-11, ГС-11, КП-21, КП-31, ДО-41. Самые активные участники мероприятий награждены грамотами и сертификатами участников. Мероприятия, проведенные в рамках Недели правовой помощи помогли студентам убедиться в том, что необходимо уметь защищать себя и то, что тебе дорого.

Преподаватель юридических дисциплин

ХПК Павлинова Э.А.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер