Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.11.2017 11:26

Студенты ХПК ― финалисты конкурса "Билингва"


В сентябре ˗  октябре 2017 г. состоялся отборочный этап Третьего московского открытого конкурса детского творчества "Билингва".

Проведение конкурса призвано содействовать укреплению единства народов, проживающих в России, на основе взаимопонимания и межкультурного диалога, формированию у многонациональной российской молодежи гражданского самосознания и уважения к историческому прошлому страны.

Участники конкурса написали творческие работы (эссе) – параллельные тексты на русском и родном языках.

Финальные мероприятия Третьего московского открытого конкурса детского творчества «Билингва» проводятся в соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегии национальной политики города Москвы на период до 2025 года при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Организация-исполнитель конкурса "Билингва" в 2017 году – АНО Центр содействия межнациональному образованию "Этносфера".

В результате отборочного этапа конкурса на финальные мероприятия приглашены 39 лауреатов конкурса из Москвы, других регионов РФ и зарубежных стран.

Среди финалистов ― студенты Хабаровского педагогического колледжа: Пряникова Маргарита, Киле Марина, Заксор Юрий.

Конкурсанты проведут три дня в Москве, их ждет насыщенная образовательная программа: интерактивное занятие в Московском государственном объединенном художественном историко˗архитектурном и природно˗ландшафтном музее˗заповеднике  "Один день из жизни царя Алексея Михайловича в Коломенском дворце"; посещение Московского педагогического государственного университета (знакомство с историческим зданием, экскурсия по музею МПГУ); участие в московском молодежном форуме «Москва многоликая и разноязычная» в  Российском  государственном университете им. А.Н. Косыгина.

Пожелаем нашим конкурсантам достойно представить свои работы, родной колледж, Хабаровский край!

Заведующий лабораторией "Начальное образование" И.Г. Кальницкая



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер