Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.11.2017 17:27



Финансовая грамотность - залог личного благополучия граждан







С 30 октября по 03 ноября 2017 года в рамках IV Всероссийской недели сбережений в Хабаровском педагогическом колледже имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша преподавателями колледжа Павлиновой Эрикой Александровной и Черной Ксенией Евгеньевной был проведен ряд мероприятий по повышению финансовой грамотности студентов как важного инструмента обеспечения личного благополучия граждан.

30 октября прошла деловая игра "Деньги и их роль в нашей жизни",

1 ноября был проведен информационный урок "Налоги: почему их надо платить",

2 ноября студенты активно участвовали в креатив-батле "Личный финансовый план".

Неделя по повышению финансовой грамотности завершилась проведением 3 ноября игры-викторины "Как заработать на жизнь".

На мероприятиях по повышению финансовой грамотности присутствовали приглашенные специалисты: О.П. Гутова, ведущий инспектор отдела государственных закупок Управления правовой работы и организации государственных закупок Министерства образования и науки Хабаровского края, Л.М. Червякова, бухгалтер КГБ ПОУ ХПК, и У.М. Пенкина, юрисконсульт II категории юридического отдела Межрегионального филиала ФКУ ЦОКР в г.Хабаровске.

В рамках мероприятий студенты смогли проверить свой уровень финансовой грамотности, задать вопросы приглашенным гостям, попробовать свои силы в личном финансовом планировании, расчете возможной экономии бюджета.

Все это поможет студентам колледжа более ответственно относиться к личным финансам и принимать в будущем разумные финансовые решения.





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер