Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.11.2017 13:09



Секреты профессионального мастерства




Мир детства невесом и тонок,

Как флейты плавающий звук.

Пока мне улыбается ребенок,

Я знаю, что не зря живу!…


Музыка – самое яркое, а потому и самое эффективное средство воздействия на детей. Музыкальная деятельность в детском саду – источник особой радости для малышей, их жизнь без музыки невозможна, как невозможна она без игры и сказки.

В октябре 2017 г. студенты группы МО-21 вступили в творческое объединение "Секреты профессионального мастерства" (руководитель Белозерова И.Н.), на занятиях которого они обучаются азам сценического и актерского искусства, демонстрируют свои профессиональные и исполнительские навыки.

В первую неделю ноября 2017 г. состоялся первый выход обучающихся в МАДОУ детский сад №41. Студенты подготовили и провели развлекательный досуг и осенний праздник для дошколят, а также в ходе мероприятий продемонстрировали свои актерские и музыкальные способности, тем самым оставив яркое впечатление о себе. Во время проведения тематического занятия ребята младшего и среднего дошкольного возраста встретились с Кошечкой и Собачкой, роль которых превосходно сыграли Евгения Мартынюк и Ангелина Соловьева. Дети вели себя непосредственно, веселились вместе с полюбившимися героями, с удовольствием исполняли для них песни, играли и танцевали. Хочется отметить Михайлову Анастасию, которая по собственному желанию продемонстрировала свои профессиональные навыки, исполнив для ребят песенку про осень. Надо заметить, что студенты 2 курса еще ни разу не выходили на производственную практику, но желание соприкоснуться с будущей профессией победило.

6 ноября Гаврюшева Дарья, Димова Анна и Романюк Наталья развлекали ребят старшего дошкольного возраста, выступив перед ними на осеннем празднике, увлекая их в удивительный мир игры и сказки. Это был первый опыт выступления девушек и завершился он успехом, потому что наши студенты – будущие учителя музыки и музыкальные руководители всегда ответственно и с интересом относятся к творческим поручениям, а наша задача руководителей – создать такие условия студентам, чтобы они не потеряли интерес к получаемой ими профессии.

В стороне не остались и дошкольники! Студенты группы ДО-33 по собственному сценарию разыграли яркое осеннее представление для детей старшего дошкольного возраста.

Александра Грищук и Любовь Алексеева подготовили сценарий и атрибуты к мероприятию. Люба сыграла роль Осени. Юлия Галчатникова была в роли ведущего. Екатерина Вашковская и Галина Стрелкова сыграли "Слякоть" и "Холодрыгу". Марина Остапенко отвечала за музыкальное оформление представления. По реакции зрителей и восторженным аплодисментам дошколят праздник удался на славу!

Желаю всем творческой  энергии,

оптимизма и любви к избранной специальности!


Белозерова  И.Н.,

преподаватель, куратор группы МО-21.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер