Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.11.2017 17:18


КРАСОТА СВОИМИ РУКАМИ





В формате педагогического образовательного кластера с сентября 2017 колледж совместно с учителем МБОУ СОШ №30 г. Хабаровска Митрофановой Е.А. реализует социально-творческий проект "Красота своими руками".

Цели проекта: максимальное раскрытие творческого потенциала обучающихся средствами проектной деятельности; формирование базовых национальных ценностей: патриотизм (любовь к России, к своему народу, к своей малой родине), труд и творчество (уважение к труду, творчество и созидание, целеустремленность и настойчивость).

Новизна проекта: объединение усилий обучающихся и педагогов в создании открытого образовательного и социокультурного пространства, способствующего раскрытию творческого потенциала обучающихся и формированию базовых национальных ценностей (патриотизм, труд, творчество).

Социальная значимость проекта заключена в возможности презентовать профессиональную деятельность и результаты кластерного взаимодействия, установить связи с другими образовательными организациями и социальными партнерами.

Что есть проект для первоклассников и третьеклассников? Это – пробы себя и реализация своих творческих возможностей посредством созданных оригинальных продуктов проекта. Это – опыт совместной творческой работы со студентами колледжа. Это – создание комфортного образовательного пространства. Это – интересно и креативно!

Что есть проект для студентов колледжа? Это – формирование профессионально значимых качеств, необходимых для педагогической деятельности (потребность в познании, активность, инициативность, изобретательность, самостоятельность, самоуважение), организаторских и коммуникативных умений, умения работать в коллективе и команде. Это – самостоятельная проба себя. Это – производственная практика по приобретению педагогического опыта. Это – заразительно и профессионально!

Что есть проект для педагогов, организаторов проекта? Это – возможность презентовать профессиональную деятельность, обменяться опытом работы с коллегами.

В течение четырех месяцев в совместной творческой деятельности младших школьников и студентов будут реализована дорожная карта проекта. А сейчас – Вы можете видеть первые его результаты.

Не правда ли? Красота – это обещание счастья…



Гоголева И.И., к.п.н., Новикова Т.Ф., преподаватели КГБ ПОУ ХПК,

Митрофанова Е.А., учитель начальных классов МБОУ СОШ №30



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер