Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

31.10.2017 14:47



Единый урок по безопасности в сети "Интернет"



В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" в колледже 30 октября 2017 в группах ДО-11, ПДО-11 (преподаватель Исакова А.П.), ПДО-21 (преподаватель Кирпичева Е.Д.), ДО-21 (преподаватель Лобачева Л.М.), ПНК-11, ДО-22, ГС-11 (преподаватель Козлова Е.Г.), ПНК-22, ПНК-21 (преподаватель Калугина Л.М), ГС-21 (преподаватель Черная К.Е), ДО-12 (преподаватель Чикишева А.С.), ПНК-21 (преподаватель Новикова Т.Ф.), ПДО-31(Киргинцева А.Е.) проведен Единый урок по безопасности в сети "Интернет".

Цель урока: систематизация знаний  в области использования интернета по направлениям:


  • раскрытие персональных данных;
  • мошенничества, в т.ч. мобильные, заражение компьютера и мобильных устройств;
  • общение в сети;
  • общая компьютерная грамотность.

Ребята познакомились с угрозами, которым может быть подвержен пользователь сети Интернет и основными правилами работы в сети, чтобы не стать жертвой преступников (мошенников, хакеров, маньяков).

На уроках обучающиеся посмотрели видеофильм, познакомились с презентацией и прошли онлайн-тест. По окончании каждый тестируемый получил сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку.

Ребята не остановятся в изучении данной темы: до 31 декабря они примут участие в крупнейшем мероприятии Рунета Международный квесте по цифровой грамотности Сетевичок.

На сайте колледжа родителям можно пройти опрос, посвященный защите детей в сети Интернет.

Большое спасибо преподавателям и студентам, принявшим участие в данном мероприятии.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер