Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.10.2017 10:27


Научно-методический семинар для педагогов

МБОУ СОШ №12 г. Хабаровска



В связи с необходимостью достижения учителем личностных и метапредметных результатов обучения в рамках современного урока возникает потребность в разработке методического инструментария для выполнения этой сложной педагогической задачи.

25 октября 2017 г. преподавателем математических дисциплин Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша Нешумаевым Михаилом Викторовичем для коллектива учителей МБОУ СОШ №12 г. Хабаровска был проведён научно-методический семинар по теме "Технологии психолого-педагогического сопровождения учебной деятельности обучающихся".

Содержательные акценты семинара были сделаны на необходимости внедрения психологической практики в образовательный процесс организаций в условиях реализации ФГОС, одним из элементов которой должна стать технология развития автономности личности обучающихся.

Педагогическому коллективу был представлен практический опыт апробации этой технологии в контексте учебной деятельности младших школьников и учебно-профессиональной деятельности старшеклассников, теоретически подкреплённый проведёнными научными исследованиями в этой области.

Слушатели семинара получили не только навыки работы с технологией развития автономности учащихся, но и методические рекомендации по диагностике личностных и метапредметных результатов обучения.

По итогам семинара администрация и педагогический коллектив вышли с предложением о продолжении тесного сотрудничества колледжа и школы в отношении научно-методического сопровождения образовательной деятельности.

Нешумаев М.В.,

преподаватель математических дисциплин

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер