Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.10.2017 09:18



ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ - 2017





18 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета начал работу IV Гражданский форум Хабаровского края, организованный общественной палатой Хабаровского края совместно с Правительством региона.  В этом году мероприятие объединило более 400 представителей власти и бизнеса, общественных организаций, экспертов в области гражданского общества для  конструктивного диалога, активизации и развитию гражданской инициативы. Подготовлены четыре "тематические вертикали", 35 площадок, экспертных сессий и мастер-классов.

Студенты Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша, группа ПНК-12 специальности "Преподавание в начальных классах", приняли участие в межвузовской студенческой научно-образовательной конференции с региональным участием  "100-летие революции 1917 года в России и национальный вопрос" в интерактивном режиме. Студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав совместно с АНО "Краевой научно-практический центр мониторинга этноконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций" активно обсуждали в рамках экспертных сессий исторический опыт России в решении национального вопроса, анализ последствий революции 1917 года в формировании характера и направленности этноконфессиональных отношений  современной России, раннее предупреждение проявлений этнического национализма в молодежной среде.

Данное мероприятие для студентов колледжа организовано в формате проекта "Педкластер 27" и направлено на формирование научно-исследовательских и коммуникативных компетенций. Идеи и пример публичных выступлений на интерактивной конференции будут апробированы на учебной дисциплине "Организация внеурочной работы по духовно-нравственному воспитанию", что  станет еще одной гранью практической  подготовки будущих специалистов для сферы образования.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер