Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.10.2017 16:53



ЭКОЛОГИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ




В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче 16 октября 2017 года в колледже прошел открытый тематический кураторский час "Экология и  энергосбережение". Цель мероприятия способствовать формированию мотивации энергосберегающего образа жизни у студентов.

В ходе  кураторского часа студенты групп ПДО-11, ДО-11, ПНК-13, КП-11  обсудили лучшие технологии по энергосбережению и экологии на разных континентах Земли и выявили то общее, что может сплотить людей из разных стран.

Преподаватели естественнонаучных дисциплин Шпилевая Светлана Николаевна и Пилипенко Наталья Алексеевна организовали командную работу с применением технологий критического мышления, метода кейсов, мини-проектов. Участники кураторского часа общались, приводили конкретные примеры, с которыми они сами сталкивались у себя в родном городе, дома, слышали от родителей или читали. Студенты прошли анкетирование, выполнили «Энергосберегающую зарядку» и получили необходимые знания для дальнейшего осмысления проблемы энергосбережения.

Результат своей работы каждая команда оформила в виде плаката, который продемонстрировал, как одна и та же технология используется во всем мире, в том числе и в крае.  Студенты написали свои пожелания, придумали четверостишье и лозунги на данную тему. Креативность работ оценил Наталья Ильинична Ходаковская, заместитель директора по воспитательной работе.

В завершении мероприятия представители групп, используя стикеры, «зажгли» энергосберегающую лампу, выразив желание бережно относиться к энергии дома и в колледже. Организаторы кураторского часа предложили студентам принять участие в акции по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам и сфотографироваться с хештэгами фестиваля #Вместе ярче. Кураторский час, по мнению его участников, способствовал развитию активного познавательного интереса к изучению вопросов энергосбережения и применения этих знаний на практике.

Руководители СП СНО «ЭКО» Шпилевая С.Н., Пилипенко Н.А.




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер