Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.10.2017 11:46


РАЗВИТИЕ ИКТ-КОМПЕТЕНЦИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КОЛЛЕДЖА И УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ




Все компьютеры в мире ничего не изменят без наличия увлечённых обучающихся, знающих и преданных своему делу преподавателей, неравнодушных и осведомлённых родителей, а также общества, в котором подчёркивается ценность обучения на протяжении всей жизни

Билл Гейтс

Преподаватели и учителя осознают, что в образовательном процессе без профессионального роста в освоении информационно-коммуникационных технологий не обойтись. Помощь в решении проблемы повышения уровня ИКТ-компетенции учителя могут оказать практические занятия по использованию цифровых образовательных ресурсов.

С 30 сентября по 3 октября на базе лаборатории «Начальное образование» прошли индивидуальные консультации по теме «Применение ИКТ в образовании».

Учителя начальных классов  «Первые шаги» Боева  Анна Александровна и Высотина Елизавета Владимировна, преподаватель частных методик специальности «Преподавание в начальных классах» КГБ ПОУ ХПК Кириенко Юлия Николаевна узнали о возможностях применения приложением Web 2.0 LearningApps. Это  приложение  для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей . В практической части Юлия Николаевна научилась изменять  интерактивные модули данного приложения и создавать такие модули для своих занятий в оперативном режиме. Анна Александровна и Елизавета Владимировна получили консультацию  о возможности применения интерактивного комплекса для голосования VOTUM на различных этапах урока в начальной школе.

Приглашаем преподавателей, у которых есть интерес к теме «Применение ИКТ-технологий в образовательном процессе» на практические занятия.

Зав. лабораторией «Начальное образование» (математическое направление) Д.В.Рудакова


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер