Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.10.2017 12:31


Торжественный прием молодых специалистов




27 сентября состоялся "Педагогический дебют" ― традиционный приём молодых специалистов отрасли образования мэром г. Хабаровска Александром Соколовым.

По данным министерства образования и науки Хабаровского края, 1 сентября в образовательных организациях края впервые приступили к работе 312 молодых учителей, педагогов-психологов и учителей-логопедов, педагогов дополнительного образования, воспитателей. Из них 126 педагогов трудоустроились в сельские образовательные организации. Наибольшее количество молодых педагогов прибыло в учреждения Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, Хабаровского, Николаевского и Амурского районов.

Вопросы привлечения, закрепления и профессиональной адаптации молодых специалистов являются приоритетными в системе образования края. Педагоги получают единовременное пособие в размере четырех окладов. В течение первых трех лет работы устанавливается повышающий коэффициент 35%. Педагогическим работникам, проживающим в сельской местности, производится компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и электрической энергии, установлен повышающий коэффициент в 25%. Реализуются меры по предоставлению сберегательного капитала и образовательного кредита.

В настоящее время в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования детей края трудятся более 2,5 тысячи молодых специалистов в возрасте до 35 лет, что составляет 23,5 % от всех педагогических работников края [источник https://www.edu27.ru/?id=3549]

"За эти годы мы выдали 27 служебных квартир молодым учителям и воспитателям детских садов, которые остро нуждались в решении жилищного вопроса. Редко где в других городах такое можно встретить. Информация о том, что в Хабаровске молодым специалистам буквально с первого дня работы включают "зелёный свет", расходится по стране, и к нам едут с разных городов и даже из соседних государств. Это не может не радовать", — отметил на приеме мэр Хабаровска Александр Соколов.

К молодым педагогам с приветственным словом обратились председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, его заместитель Александра Гаврилова; ветераны педагогического труда пожелали молодым педагогам терпения, трудолюбия и оптимизма.

Каждый из приглашенных на прием мэра молодых специалистов получил из рук главы города планшетный компьютер.

На встрече с главой города присутствовали и выпускники Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша. Молодые учителя начальных классов, специалисты дошкольного и дополнительного образования получили возможность пообщаться с первыми людьми Хабаровского края, почувствовать их поддержку, что должно стать еще одним стимулом к творческой реализации своих талантов в профессии.


Заведующий лабораторией «Начальное образование»

И.Г. Кальницкая

Служба содействия трудоустройству выпускников

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер