Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.10.2017 12:26


КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ПО МАТЕМАТИКЕ



30 сентября студенты специальностей "Преподавание в начальных классах" и "Коррекционная педагогика в начальном образовании" представили свои небольшие исследования по математике.

В жюри были приглашены учителя начальных классов МАОУ НОШ "Первые шаги" Высотина Елизавета Владимировна и Резник Анна Дмитриевна. Они отметили работы, которые имеют практико-ориентированную направленность:  "Порядок действий в выражениях со скобками" Перепёлкиной Алёны (ПНК-12), "Различные способы умножения" Соколовой Ангелины (ПНК-12).

Особый интерес слушателей вызвала работа Блохиной Екатерины (КП-21) на тему "Окружность". Екатерина не только рассмотрела это геометрическое понятие с разных сторон, но и рассказала, как используется окружность в архитектуре.

Волченкова Юлия (КП-31) подготовила красочную анимированную презентацию на тему "Как люди научились записывать числа". Дополнила её выступление Заглубоцкая Юлия (ПНК-12) с темой "Числа-гиганты". Ярошевская Елена (группа КП-21) в рамках своей темы "Математика и криптография" попросила гостей разгадать зашифрованную фразу. А Ятынто Анастасия (группа ПНК-12) рассказала об истории нашего колледжа в числах.

Первое место жюри разделило между Волченковой Юлией и Соколовой Ангелиной. Второе место заняла Перепёлкина Алёна. Третье место – Блохина Екатерина.

Работы Соколовой Ангелины и Ятынто Анастасии предложено отправить на Международный конкурс исследовательских проектов "Мои научные исследования".

Зав. лабораторией "Начальное образование" (математическое направление) 

Д.В. Рудакова


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер