Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.09.2017 13:22



Олимпиада по математике для первокурсников




16 сентября для первокурсников специальностей "Преподавание в начальных классах", "Коррекционная педагогика в начальном образовании" и "Дошкольное образование" прошёл отборочный тур олимпиады "Осенняя арифметика".

Предметные олимпиады – это эффективная форма работы с одарёнными студентами. Они направлены в первую очередь на  развитие интеллектуальных способностей. Кроме того, участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности. Олимпиадные задания, которые выполняли студенты, не стандартны, поэтому участники предлагали  оригинальные решения. В будущем это поможет студентам решать различные, в том числе и бытовые, жизненные задачи лучше, так как уже с юных лет они научатся смотреть на задачи под разным углом.

Наибольшее количество баллов набрали Соловьёва Настя (КП-21), Жильникова Мария (КП-21), Ятынто Анастасия (ПНК-12), Хлопкова Алина (ДО-11), Ляднова Дарья (ДО-12). Они примут участие в международной дистанционной олимпиаде "Осенняя арифметика".

Зав. лабораторией «Начальное образование»

(математическое направление) Д.В.Рудакова


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер