Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.09.2017 14:11


Студенты Хабаровского педагогического колледжа приняли участие в работе школы студенческого самоуправления «Амурский кампус»




С 10 по 14 сентября на территории туристического комплекса «Заимка» прошел II Дальневосточный студенческий форум «Амурский кампус», который собрал более 150 участников из пяти регионов Дальнего Востока и более двадцати образовательных учреждений, в том числе Хабаровский педагогический колледжи имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша.

В делегацию от колледжа вошли представители студенческого актива: Татьяна Глотова, Анастасия Дьякова и Максим Ефимов, студенты специальностей «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Дошкольное образование», а также преподаватель дисциплин специальности «Гостиничный сервис» К.Е. Черная.

В течение пяти дней участники форума посетили площадки по четырем направлениям: школа студенческого самоуправления, школа публичной дипломатии, школа волонтеров и школа тренеров. Программа была насыщенной – тренинги, деловые игры, лекции, на которых активисты узнали о тенденциях развития студенческого самоуправления в России, волонтерских движениях, а также о методах публичной дипломатии.

В качестве экспертов выступали федеральные тренеры общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи», сотрудники волонтёрского общественного движения «Волонтёры Победы», специалисты крупных организаций и компаний из разных регионов страны, представители органов власти и местного самоуправления, которые поделились с участниками своими знаниями и опытом, а также ответили на интересующие активную молодежь вопросы.

В этом году на «Кампусе» была также проведена «Ночь тренингов». Это аналог всероссийского мероприятия «День тренингов», во время которого проводится серия бесплатных неформальных образовательных тренингов. Организаторами форума были приглашены известный блогер Арти Индиго (выпускник Хабаровского педагогического колледжа), телеведущая Валентина Олексенко, тренеры личностного развития, а также лидеры молодежных движений.

«Это было очень ярко и познавательно, – рассказала студентка 2 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Анастасия Дьякова, – я приняла решение поучаствовать в форуме для того, чтобы узнать что-то новое.

Организаторы подготовили для нас очень насыщенную программу, из которой мы впитали все самое лучшее. Мое направление – это школа студенческого самоуправления. Я надеюсь, что те знания и умения, которые я получила за эти пять дней, помогут мне. Уже после открытия форума у меня появилось много идей, и я надеюсь реализовать их в работе студенческого совета колледжа».

К.Е. Черная,

преподаватель дисциплин специальности «Гостиничный сервис»



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер